Вы ни за что не поверите, что эти невероятные изобретения создают инженеры Johnson & Johnson - J&J search

Вы ни за что не поверите, что эти невероятные изобретения создают инженеры Johnson & Johnson

 

Всюду, куда бы вы ни посмотрели, есть труд инженера: начиная с повышения уровня безопасности автомобилей до приложений, которые мы используем на наших смартфонах. Эти профессионалы касаются практически всех аспектов нашей жизни.

Все инженеры занимаются тем, что устраняют существующие проблемы и разрабатывают новые решения, которые важны человечеству, и те инженеры, которые работают в J&J — не исключение.

Более 8700 инженеров и технических специалистов компании сосредоточены на создании новых более эффективных способов продвижения технологий, способствующих не только укреплению здоровья людей, но и благополучию нашей планеты в целом, применяя при этом свои знания в области естественных наук и математики.

 

YuMi-робот, который помогает оптимизировать производство

Одно из самых увлекательных занятий у инженеров в Johnson & Johnson — это внедрение роботов в работу отдела логистики компании с целью повышения производительности и ускорения доставки продукции потребителю.

К примеру, робот YuMi (сокращение от «вы и я»), который является первым в мире роботом коллективного типа (когда люди и роботы работают вместе над одной задачей) с двумя «руками», способным работать вместе с людьми, выполняя повторяющиеся, рутинные задачи. Что особенно важно — YuMi может выполнять задачи, требующие высокой точности и повторяемости, например, сбор мелких деталей. Он настолько точный, что даже сможет продеть нитку в иголку.

С 2015 года YuMi усердно трудился на фабрике Johnson & Johnson в Валь-де-Рёй (Франция), где товары широкого потребления упаковываются для дальнейшей дистрибуции.

 

Ветровые турбины, которые питают энергией производственные предприятия

На заводе VisionCare в Лимерике (Ирландия), на котором производят контактные линзы Acuvue®, инженерам удалось обеспечить устойчивое энергоснабжение предприятия с помощью ветровых турбин.

Благодаря такому умному инженерному решению теперь на производство каждой пары линз затрачивается на 25% меньше электроэнергии. Кроме того, ветровые турбины ежегодно препятствуют выбросу 1750 тонн двуокиси углерода в атмосферу, что равносильно тому, чтобы убрать с дорог 400 автомобилей!

В рамках достижения цели «Здоровье человечества — 2020» (Health for Humanity 2020 Goals) Johnson & Johnson взяла на себя обязательство обеспечивать 35% своего электроснабжения за счет возобновляемых источников энергии к 2020 году, а к 2050 году полностью перевести свое производство по всему миру на экологически чистую энергию. Ветряные турбины в Лимерике — лишь один пример инноваций, помогающих компании в достижении этих целей.

От высокотехнологичной робототехники во Франции до ветроэнергетических турбин в Ирландии: вы прочитали лишь о крошечной части действующих изобретений, созданных в нашей компании.

Наши проекты

«Шагаем к долголетию»: совместный проект с фондом«Старость в радость»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект «Первый опыт»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Проект «Курсы психиатрической грамотности»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Совместный проект с Фондом развития межсекторного социального партнерства

Поддержка социально незащищенных слоев населения

«Старость в радость»: поддержка Дома престарелых

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Благотворительная акция совместно с «Лавкой радостей»: сбор одежды в помощь нуждающимся

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Фонд Даунсайд Ап: дарим чудо детям с синдромом Дауна

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект с организацией «Новые возможности»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Московская Международная Киношкола: Дарим радость творчества в рамках проекта «Ты не один!»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Поддержка благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Социальная программа СМС Маме

Наши проекты

Фонд «Операция Улыбка»: Дарим улыбки

Наши проекты

Дни донора: Сдаем кровь, чтобы спасать жизни