Проект «Успеть за 48 часов» подразделения изделий медицинского назначения и оборудования «Джонсон & Джонсон» стал победителем в двух номинациях Effie Awards Russia 2021 - J&J search

Проект «Успеть за 48 часов» подразделения изделий медицинского назначения и оборудования «Джонсон & Джонсон» стал победителем в двух номинациях Effie Awards Russia 2021

Контакт для СМИ:
Мария Медведева
[email protected]

 

Российское подразделение изделий медицинского назначения и оборудования компании «Джонсон & Джонсон» заняло первые места на ежегодной премии Effie Awards Russia с проектом «Успеть за 48 часов», направленным на изменение отношения общества и государства в России к проблеме перелома проксимального отдела бедра у пожилых людей.

Проект стал победителем в номинации «Positive Change/Позитивный вклад в общество и устойчивое развитие. Бренды/Компании». В этой категории отмечаются бренды или компании, которые делают наш мир лучше, используя для этого свои коммуникационные и бизнес-стратегии. Награда присуждается брендам, чьи кампании эффективно объединили бизнес-цели и решение общественно значимых задач (здоровье, образование, общество, семья и т.п.), успешно связали эти цели с общей стратегией бренда и добились впечатляющих результатов и в бизнесе, и в социальной сфере.

Также проект был удостоен награды Special Recognition/Специальное признание за интеграцию целей в области устойчивого развития ООН в свою кампанию.

Effie Awards — cамая престижная в мире награда в маркетинге, которая вручается за главное достижение в сфере рекламных и маркетинговых коммуникаций — эффективность. Конкурс проводится с 1968 года в 52 странах, на 5 континентах и на глобальном уровне.

Название проекта «Успеть за 48 часов» отсылает к золотому стандарту лечения – операции, проведенной в течение 48 часов после травмы. Хирургическая помощь, оказанная пожилому пациенту в этот срок, способна увеличить его шансы на выживаемость в несколько раз. По данным инициированного «Джонсон & Джонсон» исследования, в России ежегодно перелом проксимального отдела бедренной кости получают почти 238 тысяч пациентов, однако более половины из них не только не имеют доступа к эффективному хирургическому лечению заболевания, но даже не госпитализируются.

Результатом проекта «Успеть за 48 часов» стало вынесение проблемы отсутствия хирургического лечения переломов у пожилых людей на государственный уровень. В декабре 2020 года были пересмотрены клинические рекомендации, и теперь операция в течение 48 часов после перелома в них включена. Федеральная программа по профилактике падений и переломов и их лечению в рамках Национального проекта «Демография» подписана правительством РФ с конкретными показателями, начиная с 7 пилотных регионов в 2021 году.

Программа также стала серебряным призером фестиваля Silver Mercury 2021 в номинации «Лучшее использование пиар кампании в области связей с государственными институтами и инвесторами».

# # #

О секторе изделий медицинского назначения и оборудования компании Johnson & Johnson

Мы помогаем людям жить полной жизнью. Имея за плечами более чем вековую экспертизу, мы беремся за решение сложных задач, стоящих перед современным здравоохранением. Мы принимаем решения, изменяющие стандарты оказания медицинской помощи, улучшая взаимодействие пациентов с системой здравоохранения. Наши технологии и продукция в хирургии, ортопедии и травматологии, офтальмологии и интервенционных вмешательствах помогают спасать жизни и прокладывать дорогу в более здоровое будущее для всех и везде.

Наши проекты

«Шагаем к долголетию»: совместный проект с фондом«Старость в радость»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект «Первый опыт»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Проект «Курсы психиатрической грамотности»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Совместный проект с Фондом развития межсекторного социального партнерства

Поддержка социально незащищенных слоев населения

«Старость в радость»: поддержка Дома престарелых

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Благотворительная акция совместно с «Лавкой радостей»: сбор одежды в помощь нуждающимся

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Фонд Даунсайд Ап: дарим чудо детям с синдромом Дауна

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект с организацией «Новые возможности»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Московская Международная Киношкола: Дарим радость творчества в рамках проекта «Ты не один!»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Поддержка благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Социальная программа СМС Маме

Наши проекты

Фонд «Операция Улыбка»: Дарим улыбки

Наши проекты

Дни донора: Сдаем кровь, чтобы спасать жизни