Компания Prisma Health совместно с компанией Ethicon Inc., частью группы компаний Johnson & Johnson, работает над производством и распространением специального устройства для аппаратов ИВЛ - J&J search

Компания Prisma Health совместно с компанией Ethicon Inc., частью группы компаний Johnson & Johnson, работает над производством и распространением специального устройства для аппаратов ИВЛ

Контакт для СМИ:
Мария Медведева
[email protected]
+7 495 580 7777

 

Гринвилл, США (6 апреля 2020 г.) — Сегодня компания Prisma Health объявила о сотрудничестве с компанией Ethicon Inc., входящей в подразделение изделий медицинского назначения и оборудования компании Johnson & Johnson, по  разработке и распространению дополнительного устройства для аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) —  VESper™ Ventilator Expansion Splitter. Устройство VESper Ventilator Expansion Splitter, предназначенное исключительно для экстренного использования, позволяет оснастить аппарат ИВЛ специальным сплиттером таким образом, чтобы один аппарат ИВЛ мог быть использован для поддержки вентиляции легких двух пациентов, находящихся на лечении и имеющих шанс на выздоровление. Подобные аппараты могут применяться во время пандемии коронавирусной инфекции СOVID-19 до тех пор, пока пациентам не станут доступны индивидуальные аппараты ИВЛ.

В связи с прогнозируемой острой нехваткой аппаратов ИВЛ компания Prisma Health получила разрешение на экстренное использование данного устройства (Emergency Use Authorization – EUA) от Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) в ответ на острую необходимость в увеличении количества аппаратов ИВЛ. Производство сплиттеров будет реализовано в технологии 3D-печати.

Первоначальное распространение прибора будет ограничено территорией США, но совместная работа компаний Prisma Health и Ethicon продолжится для того, чтобы выработать стратегию по решению различных регуляторных вопросов для обеспечения заказов по всему миру.

 

***

 

О компании ETHICON

Компания Ethicon, входящая в подразделение изделий медицинского назначения и оборудования компании Johnson & Johnson, уже более 100 лет вносит значительный вклад в развитие хирургии, начиная с создания первого шовного материала и заканчивая революционным внедрением минимально инвазивных процедур. Наша неизменная преданность идее формирования будущего хирургии основывается на нашем обязательстве помогать в решении самых насущных проблем здравоохранения, спасать и улучшать жизни как можно большего числа людей. Благодаря хирургическим технологиям и решениям компании Ethicon (шовные материалы, сшивающие аппараты, энергетические инструменты для разделения и коагуляции тканей, троакары и гемостатики), а также нашей нацеленности на решение серьёзных медицинских проблем, таких как ожирение и онкология, мы предлагаем инновации, меняющие жизнь пациентов к лучшему по всему миру. Больше информации на www.ethicon.com.

 

О компании Prisma Health

Prisma Health – некоммерческая компания в сфере здравоохранения и крупнейший частный работодатель Южной Каролины, с почти 30 000 работников, 18 больниц, 2 984 койко-местами и более 300 врачебными практиками, Prisma Health обслуживает более 1,2 миллиона уникальных пациентов в год. Ее целью является улучшение здоровья всех жителей Южной Каролины путем повышения качества клинических услуг, расширения опыта пациентов и доступа к недорогому медицинскому обслуживанию, а также проведения клинических исследований и подготовки нового поколения медицинских специалистов. Для получения более подробной информации посетите сайт PrismaHealth.org.

Наши проекты

«Шагаем к долголетию»: совместный проект с фондом«Старость в радость»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект «Первый опыт»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Проект «Курсы психиатрической грамотности»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Совместный проект с Фондом развития межсекторного социального партнерства

Поддержка социально незащищенных слоев населения

«Старость в радость»: поддержка Дома престарелых

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Благотворительная акция совместно с «Лавкой радостей»: сбор одежды в помощь нуждающимся

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Фонд Даунсайд Ап: дарим чудо детям с синдромом Дауна

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект с организацией «Новые возможности»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Московская Международная Киношкола: Дарим радость творчества в рамках проекта «Ты не один!»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Поддержка благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Социальная программа СМС Маме

Наши проекты

Фонд «Операция Улыбка»: Дарим улыбки

Наши проекты

Дни донора: Сдаем кровь, чтобы спасать жизни