Президент Татарстана обсудил с руководством «Джонсон & Джонсон» перспективы сотрудничества в сфере медицины - J&J search

Президент Татарстана обсудил с руководством «Джонсон & Джонсон» перспективы сотрудничества в сфере медицины

Казань, 4 июля 2017 года — 4 июля в Казани состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова и министра здравоохранения Аделя Юнусовича Вафина с представителями ООО «Джонсон & Джонсон». В ходе встречи был презентован план реализации «Программы помощи пожилым пациентам с травмами» в рамках Года профилактики травматизма и заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Главная задача данного проекта — достижение регионом уровня эффективности ведущих европейских стран в том, что касается лечения пациентов с переломом проксимального отдела бедра (ППОБ) в течение 3-х лет.

ППОБ — наиболее частая причина смерти лиц пожилого и престарелого возраста от травм. Так, ежегодно в Татарстане регистрируется 3 800 случаев подобного повреждения, при этом 1 250 пациентов умирает от его последствий. Кроме того, очень часто данная травма приводит к утрате способности к самообслуживанию и другим осложнениям.

Современное высокотехнологическое оборудование и инновационные импланты, чётко выстроенная маршрутизация пациентов на догоспитальном и госпитальном этапах, своевременное лечение пациентов (24-48 часов после травмы) позволяют эффективно бороться с этой проблемой.

«Мы очень рады тому, что в Республике Татарстан будет реализована «Программа помощи пожилым пациентам с травмами», −  прокомментировала Ю.Н. Маркова, Генеральный директор ООО «Джонсон & Джонсон», глава направления изделий медицинского назначения и оборудования в России и СНГ. — Данный проект направлен на решение крайне серьезной для региона и страны в целом проблемы — оказания своевременной медицинской помощи пациентам с переломом проксимального отдела бедра (ППОБ). Программа призвана не только снизить количество внутрибольничных осложнений у пациентов с ППОБ и уменьшить смертность от данного заболевания, но и значительно сократить расходы бюджета регионального Минздрава. Республика Татарстан станет первым регионом Российской Федерации, где будет реализована подобная инициатива».

При реализации проекта планируется достигнуть снижения внутрибольничных осложнений всех случаев ППОБ, а также уменьшится количество повторных госпитализаций и сократится уровень смертности от ППОБ. Все это, в свою очередь, позволит значительно сэкономить средства, выделяемые на лечение данного заболевания и перераспределить этот бюджет на другие неотложные нужды региональной медицины.

Для достижения данных показателей в Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске будет организована структура специализированных травматологических отделений. Также будет налажена маршрутизация пациентов для оперативного лечения в течение 24-48 часов.

Наши проекты

«Шагаем к долголетию»: совместный проект с фондом«Старость в радость»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект «Первый опыт»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Проект «Курсы психиатрической грамотности»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Совместный проект с Фондом развития межсекторного социального партнерства

Поддержка социально незащищенных слоев населения

«Старость в радость»: поддержка Дома престарелых

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Благотворительная акция совместно с «Лавкой радостей»: сбор одежды в помощь нуждающимся

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Фонд Даунсайд Ап: дарим чудо детям с синдромом Дауна

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект с организацией «Новые возможности»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Московская Международная Киношкола: Дарим радость творчества в рамках проекта «Ты не один!»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Поддержка благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Социальная программа СМС Маме

Наши проекты

Фонд «Операция Улыбка»: Дарим улыбки

Наши проекты

Дни донора: Сдаем кровь, чтобы спасать жизни