«Лайфскэн» локализует производство в России - J&J search

«Лайфскэн» локализует производство в России

9 июля 2015 года, Екатеринбург — ООО «Джонсон & Джонсон» и ОАО «Фармстандарт» подписали договор о производстве систем самоконтроля уровня глюкозы в крови на территории России, а также сотрудничестве в области развития инновационных технологий управления диабетом. Подписание состоялось на стенде Министерства промышленности и торговли на выставке «Иннопром-2015» при участии главы Минпромторга Дениса Мантурова.

Договор стал первым этапом реализации договоренностей, зафиксированных в двустороннем меморандуме, который стороны подписали в апреле 2015 года. Первая отечественная продукция «Лайфскэн», позволяющая пациентам с диабетом самостоятельно контролировать заболевание, появится уже в 3-м квартале 2015 года.

По оценкам Всемирной диабетической федерации, число пациентов с сахарным диабетом в России составляет 10,9 млн человек. Ежегодно государство тратит порядка 156 млрд рублей на лечение последствий заболевания, тем не менее по их причине умирает более 66 тыс. больных. Одним из ключевых элементов предотвращения осложнений и, следовательно, увеличения продолжительности жизни и снижения бюджетных расходов на лечение является регулярный контроль пациентами уровня глюкозы в крови с помощью систем самоконтроля – глюкометров и тест-полосок.

В соответствии с индустриальной политикой страны, а также рядом мер, предпринимаемых Министерством промышленности и торговли для развития локального производства высококачественных медицинских изделий, «Джонсон & Джонсон» и «Фармстандарт» будут совместно выпускать системы самоконтроля уровня глюкозы в крови. Отечественная продукция «Лайфскэн», ведущего мирового производителя глюкометров и тест-полосок OneTouch®, входящего в состав корпорации, будет создаваться на мощностях предприятия «Фармстандарт-УфаВИТА».

«Фармстандарт» зарекомендовал себя надежным партнером компаний «Большой фармы» благодаря уровню производства, соответствующему мировым стандартам качества, – подчеркнул генеральный директор «Фармстандарт-УфаВИТА» Владимир Крейман. – Мы рады представившейся возможности расширить наше партнерство с группой компаний «Джонсон & Джонсон» за счет совместного производства медицинских изделий». По его словам, создаваемая в рамках соглашения линия будет сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 13485, что позволяет говорить о высочайшем качестве производства. Кроме того, в дальнейшем компания предполагает проработать возможности по расширению мощностей для экспорта российской продукции на другие рынки, в том числе на рынки стран СНГ.

«Мы рады содействовать развитию российского здравоохранения в сотрудничестве с правительством РФ, внося вклад в модернизацию и медицинской промышленности, – добавил генеральный директор «Лайфскэн», Россия и СНГ, ООО «Джонсон & Джонсон» Алексей Катаев. – Это приоритетное направление нашего бизнеса в России. Уверен, что благодаря нашему сотрудничеству с компанией «Фармстандарт», наша инновационная продукция станет доступнее для российских пациентов. Ее же качество останется неизменно высоким: производственная линия будет интегрирована в глобальную систему контроля качества «Джонсон & Джонсон».

В рамках подписанного договора стороны также намерены осуществлять поддержку развития российских инноваций в области разработки решений по управлению сахарным диабетом, а также проводить образовательные мероприятия для пациентов по наиболее передовым практикам контроля заболевания.

Компания LifeScan Inc. является ведущим мировым производителем систем самоконтроля уровня глюкозы в крови. Более 15 млн пациентов во всем мире, прислушиваясь к рекомендациям врачей-профессионалов, доверяют точности и аккуратности продукции OneTouch®, помогающей им в управлении сахарным диабетом.

Компания «Фармстандарт» – лидирующая фармацевтическая компания в России, занимающаяся разработкой и производством современных и качественных лекарственных препаратов, удовлетворяющих требованиям здравоохранения и ожиданиям пациентов. Производственные активы компании включают семь заводов по производству лекарственных средств, расположенных в Курске, Уфе, Томске, Владимире и на Украине в городе Харькове, а также завод по производству медицинского оборудования в Тюмени. Акции и глобальные депозитарные расписки компании обращаются на биржевых площадках ММВБ-РТС и LSE.

Наши проекты

«Шагаем к долголетию»: совместный проект с фондом«Старость в радость»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект «Первый опыт»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Проект «Курсы психиатрической грамотности»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Совместный проект с Фондом развития межсекторного социального партнерства

Поддержка социально незащищенных слоев населения

«Старость в радость»: поддержка Дома престарелых

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Благотворительная акция совместно с «Лавкой радостей»: сбор одежды в помощь нуждающимся

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Фонд Даунсайд Ап: дарим чудо детям с синдромом Дауна

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект с организацией «Новые возможности»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Московская Международная Киношкола: Дарим радость творчества в рамках проекта «Ты не один!»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Поддержка благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Социальная программа СМС Маме

Наши проекты

Фонд «Операция Улыбка»: Дарим улыбки

Наши проекты

Дни донора: Сдаем кровь, чтобы спасать жизни