Компания Johnson & Johnson вошла в список лучших мест работы для новаторов в 2020 году - J&J search

Компания Johnson & Johnson вошла в список лучших мест работы для новаторов в 2020 году

Мы гордимся включением в список Fast Company’s Workplaces for Innovators второй год подряд. Новаторский дух пронизывает культуру компании – от работы над экспериментальными вакцинами от вируса Эбола и коронавируса до сотрудничества в Инновационных центрах Johnson & Johnson.

Инновации – залог успеха в бизнесе, особенно в условиях пандемии COVID-19. Компания Johnson & Johnson бросила вызов сложившейся ситуации, что позволило нам второй год подряд занять место в списке лучших мест работы для новаторов Fast Company.

Список составляется совместно с консалтинговой компанией Accenture на основе заявок сотен компаний, стартапов, образовательных организаций. В этом рейтинге отмечаются организации со всего мира, поощряющие смелые эксперименты на всех уровнях. Компании из списка продемонстрировали серьезную и устоявшуюся приверженность созданию культуры инноваций, приносящей ощутимые результаты (патенты, новые продукты на рынке, новые системы). Помимо Johnson & Johnson, в список также вошли технологические гиганты и быстро растущие стартапы, крупнейшие фармацевтические компании, финансовые конгломераты.

В прошлом году Johnson & Johnson инвестировала более 11 миллиардов долларов в исследования и разработки, что сделало ее одним из крупнейших в мире инвесторов в инновации среди компаний всех отраслей. Компания преследует следующую цель: использовать свой глобальный масштаб для добрых дел, помогая решать потребности здравоохранения во всем мире.

В марте 2020 года по результатам совместной работы с медицинским центром Beth Israel Deaconess, Johnson & Johnson сообщила о выборе наиболее перспективной вакцины-кандидата против COVID-19 из числа разработок, которыми занимается компания. Тогда рассчитывалось начать клинические испытания с участием людей не позднее сентября. В июне стало известно, что начать испытания стало возможным еще раньше.

Компания гордится тем, что инвестирует в своих сотрудников, настроенных мыслить масштабно и стимулировать инновации. В 2019 году была запущена программа Johnson & Johnson Innovation Champions, дающая ученым компании возможность получить знания и доступ к дополнительному опыту, познакомив их с сетью внешних партнеров по инновациям. В прошлом году инкубатор стартапов в сфере здравоохранения JLABS открыл первый филиал в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Шанхае, городе с высокой концентрацией научных парков, университетов и медицинских школ.

https://www.jnj.com/latest-news/johnson-johnson-named-to-fast-company-2020-best-workplaces-for-innovators-list

Наши проекты

«Шагаем к долголетию»: совместный проект с фондом«Старость в радость»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект «Первый опыт»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Проект «Курсы психиатрической грамотности»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Совместный проект с Фондом развития межсекторного социального партнерства

Поддержка социально незащищенных слоев населения

«Старость в радость»: поддержка Дома престарелых

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Благотворительная акция совместно с «Лавкой радостей»: сбор одежды в помощь нуждающимся

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Фонд Даунсайд Ап: дарим чудо детям с синдромом Дауна

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект с организацией «Новые возможности»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Московская Международная Киношкола: Дарим радость творчества в рамках проекта «Ты не один!»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Поддержка благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Социальная программа СМС Маме

Наши проекты

Фонд «Операция Улыбка»: Дарим улыбки

Наши проекты

Дни донора: Сдаем кровь, чтобы спасать жизни