Компания «Джонсон & Джонсон» на Гайдаровском форуме продолжила диалог о расширении доступа пациентов к инновационным методам лечения - J&J search

Компания «Джонсон & Джонсон» на Гайдаровском форуме продолжила диалог о расширении доступа пациентов к инновационным методам лечения

Контакт для СМИ:
Алексей Шавензов
[email protected]
+7 495 755 8357 (доб. 2080)

MOCКВА, 18 января 2017 г. – На прошедшем на прошлой неделе в Москве Гайдаровском форуме компания «Джонсон & Джонсон», выступившая стратегическим партнером этого важнейшего мероприятия года, продолжила диалог с российским правительством, в рамках которого компания оказывает экспертную поддержку в поиске путей эффективного управления бюджетом здравоохранения. Гайдаровский форум — уникальная интеллектуальная платформа и место встречи ведущих мировых ученых и политиков, влиятельных представителей международной финансовой и деловой отрасли.

Выступая на форуме, Джейн Гриффитс, Председатель Совета Директоров компании «Янссен», фармацевтического подразделения «Джонсон & Джонсон» в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, изложила свою позицию относительно важности обеспечения доступа пациентов к инновационным методам лечения в текущей непростой экономической ситуации, часто накладывающей ограничения на выделяемые в сфере здравоохранения бюджеты. «Джонсон & Джонсон» предложила несколько подходов к решению этой проблемы, включая соглашения, предполагающие скидки при гарантированном числе пролеченных пациентов (price-volume), зависимость оплаты от результатов терапии (pay-for-performance), распределение рисков (risk-sharing) и устанавливающие предельный уровень бюджетных расходов (budget-capping agreements). Соглашения такого типа широко используются по всему миру.

«Мы рады продолжению диалога с российским правительством, в рамках которого «Джонсон & Джонсон» оказывает поддержку в поиске путей обеспечения доступа пациентов к лекарствам в сегодняшней непростой бюджетной ситуации, — сказала Гриффитс. — Нас обнадеживает реакция на предложенные компанией модели и  прогресс, которого удалось добиться в прошлом году. Мы уверены в существовании значительного потенциала повышения эффективности в системе здравоохранения и возможности реинвестирования средств в инновации».

Инновационные модели контрактов, открывающие дорогу для эффективной бюджетной оптимизации и обеспечивающие доступ к новым методам лечения без увеличения бюджета, способны стать неотъемлемой частью стратегии России в области здравоохранения. Несколько региональных пилотных проектов в данный момент находятся на рассмотрении и планируются к запуску в 2017 году.

Работая в тесном сотрудничестве с Министерством здравоохранения и другими заинтересованными органами государственной власти над повышением финансовой эффективности закупок, компания «Джонсон & Джонсон» намерена делиться передовыми экспертными знаниями и опытом по разработке новых моделей соглашений для фармацевтического сектора с целью повышения финансовой эффективности и расширения доступа российских пациентов к инновационным препаратам.

 

***

 

О компании «Джонсон & Джонсон»

Забота о людях во всем мире — о каждом человеке по отдельности — источник вдохновения и единения всех сотрудников «Джонсон & Джонсон». Мы активно занимаемся исследованиями и научной деятельностью — предлагая инновационные идеи, продукты и услуги, созданные для укрепления здоровья и благополучия людей. В более чем 250 действующих компаниях «Джонсон & Джонсон» работает более 127 тысяч сотрудников. В сотрудничестве с партнерами в сфере здравоохранения они ежедневно оказывают помощь более чем миллиарду людей во всем мире.

Наши проекты

«Шагаем к долголетию»: совместный проект с фондом«Старость в радость»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект «Первый опыт»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Проект «Курсы психиатрической грамотности»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Совместный проект с Фондом развития межсекторного социального партнерства

Поддержка социально незащищенных слоев населения

«Старость в радость»: поддержка Дома престарелых

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Благотворительная акция совместно с «Лавкой радостей»: сбор одежды в помощь нуждающимся

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Фонд Даунсайд Ап: дарим чудо детям с синдромом Дауна

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект с организацией «Новые возможности»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Московская Международная Киношкола: Дарим радость творчества в рамках проекта «Ты не один!»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Поддержка благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Социальная программа СМС Маме

Наши проекты

Фонд «Операция Улыбка»: Дарим улыбки

Наши проекты

Дни донора: Сдаем кровь, чтобы спасать жизни