Компания DePuy Synthes объявила о сотрудничестве с компанией Materialise в области 3D-печати титановых имплантатов для челюстно-лицевой хирургии - J&J search

Компания DePuy Synthes объявила о сотрудничестве с компанией Materialise в области 3D-печати титановых имплантатов для челюстно-лицевой хирургии

Золотурн, Швейцария, 19 июля 2016 –  В целях дальнейшего развития персонализированных пациентских медицинских изделий компания DePuy Synthes, подразделение корпорации  Johnson & Johnson, объявила о сотрудничестве с компанией Materialise, лидером в области 3D печати. Цель сотрудничества – разработка титановых имплантатов, изготавливаемых с помощью технологии 3D-печати, для лечения дефектов лица и черепа.

DePuy Synthes уже сотрудничает с компанией Materialise в сфере персонализированных решений в области челюстно-лицевой хирургии с 2010 года. С добавлением в свой портфель индивидуальных решений по 3D-печати титановых имплантатов, DePuy Synthes впервые сможет предлагать полный комплекс хирургического лечения в ортодонтии и при других челюстно-лицевых проблемах, соединяющий в себе виртуальное планирование операции, специальные инструменты для проведения операции и подбор персонализированных имплантатов.  Это  позволит хирургу достигать наилучших результатов и аккуратности при лечении.

«Портфель решений для челюстно-лицевой хирургии TRUMATCH включает несколько передовых технологий для реконструкции лица, хирургической ортодонтии,  дистракции и реконструкции черепа”,- прокомментировал вице-президент компании  DePuy Synthes по региону EMEA, Элмар Зубриджен. “Соглашение с компанией Materialise позволит нам продолжить развитие персонализированной медицины и тем самым улучшить заботу о пациентах. Титановый 3D имплантат изготавливается на основании компьютерной томограммы черепа пациента. Это решение будет включено в наш портфель челюстно-лицевой хирургии TRUMATCH.”

О компании DePuy Synthes

Компания DePuy Synthes, подразделение корпорации Johnson & Johnson, обладает одним из самых обширных ортопедических и нейрохирургических портфелей в мире.  Компания предлагает непревзойденный спектр продукции, услуг, программ и возможностей для разработок и исследований. Решения компании DePuy Synthes в эндопротезировании, травматологии, нейрохирургии, челюстно-лицевой хирургии, хирургии спины и спортивной медицине улучшают заботу о пациентах, одновременно принося заметный клинический и экономический эффект  в развитие систем здравоохранения по всему миру. Больше информации на  www.depuysynthes.com.

Наши проекты

«Шагаем к долголетию»: совместный проект с фондом«Старость в радость»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект «Первый опыт»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Проект «Курсы психиатрической грамотности»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Совместный проект с Фондом развития межсекторного социального партнерства

Поддержка социально незащищенных слоев населения

«Старость в радость»: поддержка Дома престарелых

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Благотворительная акция совместно с «Лавкой радостей»: сбор одежды в помощь нуждающимся

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Фонд Даунсайд Ап: дарим чудо детям с синдромом Дауна

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект с организацией «Новые возможности»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Московская Международная Киношкола: Дарим радость творчества в рамках проекта «Ты не один!»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Поддержка благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Социальная программа СМС Маме

Наши проекты

Фонд «Операция Улыбка»: Дарим улыбки

Наши проекты

Дни донора: Сдаем кровь, чтобы спасать жизни