Johnson & Johnson объявила о создании компании Verb Surgical Inc., в сотрудничестве с Verily (в прошлом Google Life Sciences) - J&J search

Johnson & Johnson объявила о создании компании Verb Surgical Inc., в сотрудничестве с Verily (в прошлом Google Life Sciences)

НЬЮ-БРАНСУИК, ШТАТ НЬЮ-ДЖЕРСИ – 10 декабря 2015 года – Группа компаний Johnson & Johnson (NYSE: JNJ) объявила о создании Verb Surgical Inc., независимой компании по разработке медицинских решений в области хирургии, в сотрудничестве с Verily Life Sciences LLC (в прошлом Google Life Sciences). Компания была создана в рамках стратегического партнерства между компанией-производителем изделий медицинского назначения ETHICON, входящей в группу компаний Johnson & Johnson, и компанией Google Life Sciences, которое было анонсировано в марте 2015 года. Скотт Хённекенс (Scott Huennekens), опытный бизнес-лидер, проработавший более 20 лет в индустрии изделий медицинского назначения, был назначен Президентом и  Исполнительным директором Verb Surgical.

«Мы верим, что у компании Verb Surgical есть потенциал, чтобы изменить будущее не только роботизированной хирургии, но и хирургии в целом», сказал Гари Пруден, Председатель совета директоров группы компаний Johnson & Johnson, подразделение изделий медицинского назначения и оборудования. «Команде уже удалось добиться значительного прогресса в создании роботизированной платформы, которая разрабатывается для использования в самых разных хирургических областях». Компания ETHICON, обладая уникальной экспертизой в области минимально-инвазивной хирургии и передового инструментария, занимается разработкой хирургических инструментов для платформы Verb Surgical.

В ближайшие годы компания Verb Surgical планирует разработать инновационную хирургическую платформу, сочетающую в себе передовые возможности роботизированных технологий и лучшие в своем классе медицинские изделия для использования врачами в операционных. Компания стремится привлечь для работы над проектом ведущих специалистов и медицинские центры, чтобы обеспечить наилучшие результаты для пациентов, улучшить доступ к минимально-инвазивной хирургии в целом и достигнуть максимальной экономической эффективности.

Деятельность Verb Surgical поддерживается инвестициями компаний ETHICON, Johnson & Johnson Innovation – JJDC, Inc., и Verily.  И ETHICON, и Verily уже предоставили исследовательские активы и другие ресурсы для обеспечения деятельности новой компании, включая управленческую, технологическую и клиническую экспертизу. Головной офис Verb Surgical будет расположен в городе Маунтин Вью, штат Калифорния, США. Во главе со Скоттом Хённекенсом, в компании будет сформирован совет директоров, в который войдут представители компаний ETHICON, Johnson & Johnson Innovation, LLC, Verily и Google.

«Я восхищен теми возможностями, которые мы сможем реализовать с помощью новой компании», сказал Скотт Хённекенс, Президент и  Исполнительныq директор Verb Surgical. «Взяв все лучшее у двух лидирующих компаний в сфере здравоохранения и информационных технологий, мы разработаем инновационные технологии, которые помогут улучишь мировые стандарты оказания медицинской помощи. Наше имя говорит само за себя. Мы – компания, ориентированная на конкретные действия для улучшения жизни пациентов, в партнерстве с ведущими медицинскими экспертами по всему миру».

О группе компаний Johnson & Johnson

Забота о каждом человеке вдохновляет и объединяет сотрудников Johnson & Johnson. Многочисленные исследования и инновационные идеи, используемые при создании продукции корпорации, позволяют улучшить здоровье и благополучие многих людей. Деятельность каждого из 128 тысяч сотрудников, работающих в более чем 265 подразделений Johnson & Johnson, ежедневно затрагивает жизнь более 1 миллиарда человек по всему миру.

О компании ETHICON

Уже более 60 лет компания ETHICON вносит значительный вклад в развитие медицины: от создания первых шовных материалов до разработки революционных технологий проведения минимально инвазивных процедур. Наши усилия по улучшению будущего хирургии вызваны стремлением повышать уровень качества жизни пациентов. Мы предлагаем свои инновационные продукты для решения наиболее актуальных проблем современного здравоохранения. Портфель технологий ETHICON включает шовные материалы, ультразвуковые, коагуляционные и сшивающие аппараты, троакары и гемостатики, применяемые в таких важных сферах хирургии, как кардиология и онкология, и направленные на улучшение качества жизни пациентов во всем мире. Узнайте больше на сайте www.ru.ethicon.com.

Наши проекты

«Шагаем к долголетию»: совместный проект с фондом«Старость в радость»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект «Первый опыт»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Проект «Курсы психиатрической грамотности»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Совместный проект с Фондом развития межсекторного социального партнерства

Поддержка социально незащищенных слоев населения

«Старость в радость»: поддержка Дома престарелых

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Благотворительная акция совместно с «Лавкой радостей»: сбор одежды в помощь нуждающимся

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Фонд Даунсайд Ап: дарим чудо детям с синдромом Дауна

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект с организацией «Новые возможности»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Московская Международная Киношкола: Дарим радость творчества в рамках проекта «Ты не один!»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Поддержка благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Социальная программа СМС Маме

Наши проекты

Фонд «Операция Улыбка»: Дарим улыбки

Наши проекты

Дни донора: Сдаем кровь, чтобы спасать жизни