«Янссен» поддержит ретроспекиву Международного кинофестиваля социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА» В ООН - J&J search

«Янссен» поддержит ретроспекиву Международного кинофестиваля социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА» В ООН

Контакт для СМИ:
Юлия Весенёва
+7 495 755 8357 (доб. 2044)
[email protected]

МОСКВА, 4 декабря 2018 года – «Янссен», подразделение фармацевтических товаров ООО «Джонсон & Джонсон», поддержит ретроспективу Международного кинофестиваля социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА», которая пройдет 5 декабря, в Международный день добровольцев, на площадке Организации Объединенных Наций в Женеве, Швейцария.

Впервые проект, который ежегодно проводится в России, стал частью глобальной акции ООН, войдя в план основных официальных мероприятий в поддержку всех добровольцев мира. Лучшие работы фестиваля будут представлены вниманию дипломатов, представителей ООН и почетных гостей мероприятия со всего мира. В 2018 году победителями международного фестиваля «ЛАМПА» стали 26 фильмов1, созданных авторами из России, Узбекистана, Ирана, Индии, Бразилии, Литвы, Италии и других стран мира.

Катерина Погодина, управляющий директор «Янссен» Россия и СНГ, отметила важность мероприятия в масштабах развития глобального движения добровольчества: «Для нас очень важно поддержать такое мероприятите, как ретроспектива кинофестиваля как «ЛАМПА» в штаб-квартире ООН в Женеве, где будет представлено огромное количество вдохновляющих работ на актуальные, социально значимые темы, а также на темы добровольчества и социальной ответственности. Johnson & Johnson является одной из первых корпораций, которая официально закрепила свою ответственность перед пациентами, врачами, сотрудниками, локальными сообществами в отдельном документе – Нашем Кредо. Отмечая в этом году 75-летний юбилей этого документа, мы подтверджаем нашу приверженность ответственным подходам к ведению бизнеса и развитию сотрудников – в том числе за счет продвижения культуры добровольчества. Я уверена, что чествование добовольческих и социально-ответственных инициатив на таком высоком уровне будут способствовать дальнейшему распространению этих практик и подходов».

# # #

О кинофестивале «ЛАМПА»

Кинофестиваль «ЛАМПА» – признанная на международном уровне кинематографическая площадка, позиционирующая добровольчество и благотворительность языком кино. Это общественная инициатива Национальной ассоциации развития образования «Тетрадка Дружбы», которая за 5 лет реализации выросла из регионального проекта до масштабной международной площадки. На сегодняшний день фильмотека Кинофестиваля насчитывает более 5000 работ из 123 стран. Кинофестиваль проводится в Перми с 2014 года. В этом году он проходил 25-26 октября. Фестиваль вошел в план основных мероприятий по проведению в России Года добровольца. По данным организаторов, в этом году участие в мероприятиях кинофестиваля приняли около 2 тыс. человек из 64 регионов России и делегации из 18 государств.

О фармацевтических компаниях Janssen

В фармацевтических компаниях Janssen группы компаний Johnson & Johnson, мы нацелены на создание мира без заболеваний. Нас вдохновляет возможность улучшить качество жизни пациентов, открывая новые и лучшие пути предотвращения, остановки, терапии и излечения заболеваний. Мы объединяем лучшие умы и используем наиболее многообещающие научные достижения. Мы – Janssen. Мы работаем в партнерстве со всем миром на благо здоровья каждого. Узнайте больше на www.janssen.com/russia. Следите за нами на @JanssenGlobal.


1 Полный список победителей 2018 года доступен по ссылке http://festival.lampa.film/wp-content/themes/lampakino/docs/lampa-shortlist-2018-rus.pdf

Наши проекты

«Шагаем к долголетию»: совместный проект с фондом«Старость в радость»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект «Первый опыт»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Проект «Курсы психиатрической грамотности»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Совместный проект с Фондом развития межсекторного социального партнерства

Поддержка социально незащищенных слоев населения

«Старость в радость»: поддержка Дома престарелых

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Благотворительная акция совместно с «Лавкой радостей»: сбор одежды в помощь нуждающимся

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Фонд Даунсайд Ап: дарим чудо детям с синдромом Дауна

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект с организацией «Новые возможности»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Московская Международная Киношкола: Дарим радость творчества в рамках проекта «Ты не один!»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Поддержка благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Социальная программа СМС Маме

Наши проекты

Фонд «Операция Улыбка»: Дарим улыбки

Наши проекты

Дни донора: Сдаем кровь, чтобы спасать жизни