ETHICON зарегистрировала в России новые продукты STRATAFIX - J&J search

ETHICON зарегистрировала в России новые продукты STRATAFIX

Контакт для СМИ:
Мария Медведева
[email protected]

 

Москва, 22 июля — Компания ETHICON, подразделение Johnson & Johnson, объявляет о регистрации в России двух новых продуктов – устройств для безузлового сопоставления тканей STRATAFIX Symmetric PDS Plus и STRATAFIX Spiral PDS Plus.

Особенность двух новых продуктов STRATAFIX – покрытие IRGACARE MP (триклозан), которое обеспечивает дополнительную профилактику инфекций области хирургического вмешательства (ИОХВ).

ИОХВ по сей день остаются значительной проблемой для медицины. По данным исследований, после проведения хирургических вмешательств ИОХВ развивается у 20% пациентов. Это неутешительная статистика, учитывая, что около 50% случаев можно было предотвратить[1].

Система для безузловой фиксации тканей STRATAFIX была представлена российским хирургам в 2016 году. Безузловая технология наложения шва позволяет достичь лучшего гемостаза, равномерно распределить натяжение тканей, снизить число осложнений, обеспечить более высокую скорость закрытия раны, а также предотвратить возникновение инфекций.

STRATAFIX Symmetric PDS Plus сочетает преимущества техник как узлового, так и непрерывного наложения шва: специальная структура шипов, симметрично расположенных на нити, способна прилегать к ней для плавного протягивания через ткань, а затем вновь зацепляться для надежной фиксации.

Новинка оптимально подходит для закрытия плотных тканей, таких как фасция при выполнении открытых хирургических вмешательств, для закрытия капсулы при проведении эндопротезирования коленного и тазобедренного суставов, а также при ушивании мышц при проведении операций на позвоночнике.

В свою очередь, STRATAFIX Spiral PDS Plus обладает насечками, расположенными по спирали по всей длине нити, которые обеспечивают трехмерную фиксацию тканей. Это обеспечивает большую прочность и надежность закрытия раны, снижает риск развития осложнений и равномерно распределяет натяжение в ране. Широкая ассортиментная линейка этого устройства предлагает современное решение для хирургов разных специальностей — гинекологов, урологов, бариатрических, пластических, абдоминальных хирургов, а также подходит для нейро- и кардиохирургии.

«Мы очень рады предоставить российским хирургам новые возможности, помимо использования традиционного шовного материала. Инновационные устройства для безузловой фиксации тканей STRATAFIX позволяют закрывать рану быстро, эффективно и надежно. Эти решения позволяют хирургам работать увереннее и значительно сокращать время операции», — отмечает  управляющий директор направления изделий медицинского назначения и оборудования ООО «Джонсон & Джонсон» в России и СНГ Юлия Маркова.

 

О компании ETHICON

Компания Ethicon, входящая в подразделение изделий медицинского назначения и оборудования компании Johnson & Johnson, уже более 100 лет вносит значительный вклад в развитие хирургии, начиная с создания первого шовного материала и заканчивая революционным внедрением минимально инвазивных процедур. Наша неизменная преданность идее формирования будущего хирургии основывается на нашем обязательстве помогать в решении самых насущных проблем здравоохранения, спасать и улучшать жизни как можно большего числа людей. Благодаря хирургическим технологиям и решениям компании Ethicon (шовные материалы, сшивающие аппараты, энергетические инструменты для разделения и коагуляции тканей, троакары и гемостатики), а также нашей нацеленности на решение серьёзных медицинских проблем, таких как ожирение и онкология, мы предлагаем инновации, меняющие жизнь пациентов к лучшему по всему миру. Больше информации на www.ethicon.com.

 

О компании Johnson & Johnson

В компании Johnson & Johnson мы верим, что хорошее здоровье – залог счастливой жизни, основа для процветания общества и развития прогресса. Именно поэтому уже более 130 лет наша цель – поддержание благополучия людей всех возрастов на протяжении всей жизни. Являясь одной из крупнейших компаний в индустрии здравоохранения, мы используем свои возможности, масштаб и ресурсы во благо человечества. Мы стремимся сделать здравоохранение более доступным, созидать общество, в котором для каждого и повсеместно созданы условия для ментального и физического здоровья и красоты. Мы используем наш энтузиазм, знания и инновационное мышление, чтобы в корне изменить траекторию развития здоровья человечества.

 

[1] Odom-Forren J, Preventing surgical site infections, Nursing 2006; 36: 58-63

 

Наши проекты

«Шагаем к долголетию»: совместный проект с фондом«Старость в радость»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект «Первый опыт»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Проект «Курсы психиатрической грамотности»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Совместный проект с Фондом развития межсекторного социального партнерства

Поддержка социально незащищенных слоев населения

«Старость в радость»: поддержка Дома престарелых

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Благотворительная акция совместно с «Лавкой радостей»: сбор одежды в помощь нуждающимся

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Фонд Даунсайд Ап: дарим чудо детям с синдромом Дауна

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект с организацией «Новые возможности»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Московская Международная Киношкола: Дарим радость творчества в рамках проекта «Ты не один!»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Поддержка благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Социальная программа СМС Маме

Наши проекты

Фонд «Операция Улыбка»: Дарим улыбки

Наши проекты

Дни донора: Сдаем кровь, чтобы спасать жизни