«Джонсон & Джонсон» расширяет инновационную деятельность в России - J&J search

«Джонсон & Джонсон» расширяет инновационную деятельность в России

Москва, 29 марта 2016 – Компания «Джонсон & Джонсон» объявила о заключении партнерского соглашения с Некоммерческим партнерством «Альянс Компетенций «Парк активных молекул» (ПАМ). ПАМ, расположенный в г. Обнинске, является одним из наиболее активно развивающихся участников Калужского фармацевтического кластера, и представляет собой открытую систему, объединяющую различные компетенции для реализации проектов в области инновационной биофармацевтики.

Сотрудничество будет направлено на оценку компанией «Джонсон & Джонсон» соответствия отобранных проектов ПАМ,  находящихся на ранней стадии разработки, наиболее важным потребностям медицинской отрасли, поиска решений, представляющих интерес для общества, имеющих инновационный потенциал и перспективных для коммерциализации. Самые интересные программы имеют возможность в дальнейшем стать частью бизнес-инкубатора «Джонсон & Джонсон» и развиваться уже на базе научно-исследовательских центров компании.

Кристоф Янссен, директор по инновациям «Джонсон & Джонсон» в России, отметил: «Компания «Джонсон & Джонсон» нацелена на поиск инновационных решений, направленных на удовлетворение потребностей общества в области медицины и улучшение здоровья людей по всему миру. Важно отметить роль партнерств, результаты которых в будущем позволят увеличить срок и улучшить качество жизни пациентов. Начало сотрудничества с Альянсом компетенций «Парк активных молекул» – это еще один шаг в развитии и возможность вести совместную работу над перспективными проектами в области биофармацевтики, которые смогут стать основой для инновационных решений в отношении неудовлетворенных медицинских потребностей».

Рахимджан Розиев, председатель координационного комитета Альянса компетенций «Парк активных молекул», сказал: «Партнерство ПАМ с одним из лидеров мировой отрасли здравоохранения компанией «Джонсон & Джонсон» окажет нам неоценимую поддержку при разработке и реализации перспективных с точки зрения научного и коммерческого потенциала проектов ПАМ в области биофармацевтики. Мы рассчитываем, что благодаря экспертизе, опыту и компетенциям «Джонсон & Джонсон»  наши инициативы в области инноваций получат дальнейшее развитие, а российские ученые – возможность реализовать свой потенциал на международном уровне».

 

###

 

О компании «Джонсон & Джонсон»

Компания «Джонсон & Джонсон» нацелена на улучшение здоровья людей по всему миру. Дочерние компании «Джонсон & Джонсон» запустили и продолжают поддерживать множество программ, направленных на улучшение состояния здоровья людей, охрану здоровья матери и ребенка, а также на предотвращение распространения инфекционных и предотвратимых заболеваний по всему миру. Чтобы узнать больше о глобальных программах здравоохранения «Джонсон & Джонсон», посетите сайт www.jnj.com.

Об Альянсе компетенций «Парк активных молекул»

Альянс компетенций «Парк активных молекул» – открытая система, объединяющая различные компетенции для реализации проектов в области инновационной биофармацевтики. Главная идея ПАМ – дать возможность талантливым ученым оставаться учеными и заниматься наукой, довести же инновационную идею до готового оригинального лекарственного средства – задача команды профессионалов, работающих в рамках единого бизнес-процесса на взаимовыгодных условиях. Резидентами и партнерами ПАМ являются производственные предприятия, научно-исследовательские центры, инвестиционные компании и другие организации – все те, кто прямо или косвенно работает в сфере инновационной биофармацевтики. http://pam-alliance.ru

Наши проекты

«Шагаем к долголетию»: совместный проект с фондом«Старость в радость»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект «Первый опыт»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Проект «Курсы психиатрической грамотности»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Совместный проект с Фондом развития межсекторного социального партнерства

Поддержка социально незащищенных слоев населения

«Старость в радость»: поддержка Дома престарелых

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Благотворительная акция совместно с «Лавкой радостей»: сбор одежды в помощь нуждающимся

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Фонд Даунсайд Ап: дарим чудо детям с синдромом Дауна

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект с организацией «Новые возможности»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Московская Международная Киношкола: Дарим радость творчества в рамках проекта «Ты не один!»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Поддержка благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Социальная программа СМС Маме

Наши проекты

Фонд «Операция Улыбка»: Дарим улыбки

Наши проекты

Дни донора: Сдаем кровь, чтобы спасать жизни