«Джонсон & Джонсон» объявляет о создании стратегического инвестиционного альянса по борьбе с деменцией по всему миру - J&J search

«Джонсон & Джонсон» объявляет о создании стратегического инвестиционного альянса по борьбе с деменцией по всему миру

23 марта 2015, Нью-Брансвик, штат Нью-Джерси (США) – компания «Джонсон & Джонсон» (NYSE:JNJ) объявила о том, что её подразделение – Группа фармацевтических компаний  «Янссен» (Janssen Pharmaceutical Companies) – собирается инвестировать 10 миллионов долларов в новый британский международный правительственный фонд по исследованию деменции, целью которого станет поддержка инновационных научных изысканий по разработке новых методов профилактики и лечения деменции и болезни Альцгеймера. Указанная сумма будет инвестирована через аффилированную компанию «Джонсон & Джонсон Инновейшн» (Johnson & Johnson Innovation – JJDC, Inc.).

Международный фонд по исследованию деменции, одним из учредителей которого является компания «Джонсон & Джонсон» (наряду с Министерством здравоохранения Великобритании), призван объединить усилия производственных компаний, правительств и некоммерческих организаций для поиска новых источников инвестиций, предназначенных для поддержки инновационных междисциплинарных научных исследований.

«Сотрудничество с правительством Великобритании и другими партнёрами в учреждении этого международного фонда по исследованию деменции – честь для компании «Джонсон & Джонсон», – заявил доктор Пол Стоффелс, глава глобального фармацевтического подразделения и директор по научной работе «Джонсон & Джонсон». – Болезнь Альцгеймера – одна из наиболее серьёзных проблем, стоящих перед системами здравоохранения по всему миру, и решить её возможно лишь совместными усилиями. Это означает поддержку ведущих учёных и тесное сотрудничество между компаниями-производителями, правительствами и иными организациями в финансировании перспективных исследований, нацеленных на разработку новых методов лечения».

Деменция – прогрессирующее заболевание, которое медленно отнимает у человека способность мыслить и действовать. Его причиной являются различные заболевания мозга, которые негативно сказываются на памяти, мышлении, поведении и способности выполнять повседневные действия. Деменция может полностью перечеркнуть жизнь пациента, а также стать тяжёлым бременем для его семьи и тех, кто за ним ухаживает. Нехватка информации о деменции и недостаточное понимание этого заболевания ведут к стигматизации, создают барьеры на пути диагностики и ухода за больными, а также оказывают негативный эффект с точки зрения физиологии, психологии и экономики.

Около 44 миллионов людей по всему миру страдают деменцией. Ожидается, что к 2030 году эта цифра вырастет вдвое, а к 2050 году – втрое.

Компания «Джонсон & Джонсон» и  его подразделение – Группа фармацевтических компаний  «Янссен» – традиционно инвестируют в инновационные исследования и совместные проекты по лечению болезни Альцгеймера. В компании «Янссен» была создана полноценная программа научных исследований и разработок в данной области, нацеленная на замедление и предотвращение прогрессирования заболевания. Учёные компании «Янссен» исследуют основные особенности болезни Альцгеймера – амилоидные бляшки, нейрофибриллярные сплетения и утрату синаптических связей в мозге, которые могут привести к деменции при болезни Альцгеймера. Среди их научных проектов – разработка низкомолекулярных препаратов, антител и терапевтических вакцин. Компания «Янссен» в настоящее время ведёт активное сотрудничество в этой области.

Наши проекты

«Шагаем к долголетию»: совместный проект с фондом«Старость в радость»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект «Первый опыт»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Проект «Курсы психиатрической грамотности»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Совместный проект с Фондом развития межсекторного социального партнерства

Поддержка социально незащищенных слоев населения

«Старость в радость»: поддержка Дома престарелых

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Благотворительная акция совместно с «Лавкой радостей»: сбор одежды в помощь нуждающимся

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Фонд Даунсайд Ап: дарим чудо детям с синдромом Дауна

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект с организацией «Новые возможности»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Московская Международная Киношкола: Дарим радость творчества в рамках проекта «Ты не один!»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Поддержка благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Социальная программа СМС Маме

Наши проекты

Фонд «Операция Улыбка»: Дарим улыбки

Наши проекты

Дни донора: Сдаем кровь, чтобы спасать жизни