«Джонсон & Джонсон» и Казанский федеральный университет заключили соглашение о сотрудничестве в области медицины и фармацевтики - J&J search

«Джонсон & Джонсон» и Казанский федеральный университет заключили соглашение о сотрудничестве в области медицины и фармацевтики

Контакт для СМИ:
Алексей Шавензов
[email protected]
+7 495 755 8357 (доб. 2078)

Казань, 25 ноября 2015 года – «Янссен», фармацевтическое подразделение «Джонсон & Джонсон» и Казанский Федеральный Университет (КФУ) объявили о подписании соглашения, в рамках которого стороны будут вести совместную работу над проектами в сфере биомедицины и биофармацевтики.

«Янссен» будет проводить экспертизу проектов КФУ в области разработок лекарственных препаратов, медицинского оборудования и расходных материалов. Наиболее перспективные проекты, имеющие инновационный потенциал и представляющие практический интерес для системы здравоохранения, получат всесторонюю поддержку Инновационных центров компании в Москве и Лондоне. Кроме этого, КФУ станет базой научного сопровождения и оценки пилотных программ практического здравоохранения в области оказания медицинской помощи по направлениям: онкология, другие социально-значимые заболевания. Также в рамках соглашения о сотрудничестве будут разрабатываться образовательные программы для научных кадров КФУ.

Екатерина Погодина, Исполнительный директор компании «Янссен», фармацевтического подразделения «Джонсон & Джонсон», в России, сказала: «Это партнерство – часть нашей глобальной стратегии в области развития альянсов с ведущими мировыми научно-исследовательскими сообществами. Мы надеемся, что благодаря экспертизе компании «Джонсон & Джонсон» и значительному потенциалу Казанского Федерального Университета в области фундаментальных научных исследований, нам удастся предложить обществу новейшие разработки в области медицины и фармацевтики».

Ильшат Гафуров, ректор КФУ, подчеркнул: «Сотрудничество с «Янссен» станет важнейшим шагом в развитии научного потенциала университета, уникальной возможностью ведения совместных разработок с одним из мировых лидеров в области здравоохранения. Мы рассчитываем, что партнерство будет способствовать реализации потенциала российских ученых на глобальном уровне, а также более активному включению КФУ и Института фундаментальной медицины и биологии в мировой научно-исследовательский процесс в фармацевтике».
 

###

 

О компании «Джонсон & Джонсон»

Забота о каждом отдельном человеке во всем мире вдохновляет и объединяет сотрудников «Джонсон & Джонсон». Мы развиваем исследования и науку — предлагая инновационные идеи, продукты и услуги, чтобы улучшить состояние здоровья и благополучие людей. Порядка 127 000 сотрудников в более чем 265 компаниях «Джонсон & Джонсон» работают в сотрудничестве с партнерами в области здравоохранения, чтобы улучшить жизнь пациентов.

О «Янссен», фармацевтическом подразделении «Джонсон & Джонсон»

Компания «Янссен» нацелена на поиск решений для наиболее значимых неудовлетворенных потребностей здравоохранения. Ее деятельность сосредоточена в таких областях, как инфекционные заболевания и вакцины, онкология, иммунология, неврология, сердечно-сосудистые заболевания, а также расстройства обмена веществ. Действуя во благо пациентов, компания разрабатывает инновационные продукты и решения для здравоохранения, которые помогают людям по всему миру.

О Казанском Федеральном Университете

Казанский (Приволжский) федеральный университет – один из старейших вузов России, отметивший в 2014 году 211-летний юбилей. В настоящее время КФУ – один из сильнейших университетов страны, участвующий в программе повышения конкурентоспособности ведущих вузов РФ на мировом уровне (проект «5-100»). Приоритетные направления его деятельности: медицина и фармацевтика, нефтедобыча и нефтепереработка, информационные и аэрокосмические технологии, перспективные материалы. Кроме того, КФУ осуществляет подготовку и повышение квалификации госслужащих РТ и педагогических кадров ПФО.

Наши проекты

«Шагаем к долголетию»: совместный проект с фондом«Старость в радость»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект «Первый опыт»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Проект «Курсы психиатрической грамотности»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Совместный проект с Фондом развития межсекторного социального партнерства

Поддержка социально незащищенных слоев населения

«Старость в радость»: поддержка Дома престарелых

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Благотворительная акция совместно с «Лавкой радостей»: сбор одежды в помощь нуждающимся

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Фонд Даунсайд Ап: дарим чудо детям с синдромом Дауна

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект с организацией «Новые возможности»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Московская Международная Киношкола: Дарим радость творчества в рамках проекта «Ты не один!»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Поддержка благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Социальная программа СМС Маме

Наши проекты

Фонд «Операция Улыбка»: Дарим улыбки

Наши проекты

Дни донора: Сдаем кровь, чтобы спасать жизни