Два проекта ООО «Джонсон & Джонсон» стали лауреатами премии AmCham Russia CARES Recognition Awards - J&J search

Два проекта ООО «Джонсон & Джонсон» стали лауреатами премии AmCham Russia CARES Recognition Awards

Фотографии награждения

8 июня 2023 года Американская торговая палата в России провела первую конференцию «Экосистема в здравоохранении», посвященную инициативам, направленным на улучшение здоровья пациентов, а также лучшим практикам в области корпоративной социальной ответственности.

Важной частью мероприятия стала церемония награждения AmCham CARES Recognition Awards. На ней впервые были отмечены компании, которые продемонстрировали четкое понимание связи между ответственным ведением бизнеса и положительным влиянием на общество и благо экономического и социального процветания России.

Рады сообщить, что два проекта нашей компании —  SPIRAL по внедрению скрининговой программы, способствующей выявлению рака легкого на ранних стадиях, при поддержке ETHICON, и пациентоориентированный проект «Территория надежды» на сайте JanssenWithMe стали победителями AmCham CARES Recognition Awards!

 

«Территория надежды» — онлайн-выставка мечтаний пациентов, реализованная «Янссен», подразделением фармацевтических товаров ООО «Джонсон & Джонсон» и Фондом борьбы с лейкемией, которая была «открыта» в сентябре 2022 года. Люди с множественной миеломой и хроническим лимфоцитарным лейкозом поделились на ней историями о том, как они узнали о своем диагнозе, как изменилась их жизнь и как проходило лечение.

Цель проекта, работа над которым началась еще в 2021 году,  состояла в том, чтобы показать, что рак крови не является смертным приговором и существуют современные варианты, такие как таргетная терапия, которые позволяют пациентам прийти в устойчивую ремиссию и продолжать жить полноценной жизнью, воплощая в жизнь свои планы и мечтыСледуя этой идее, была создана специальная страница с информацией о том, как работает рак, какие виды рака крови существуют, а также о механизме и возможностях таргетной терапии. Люди, страдающие онкогематологическими заболеваниями, не должны сдаваться и терять веру. Они должны верить в здоровое будущее и полноценную жизнь, следовать рекомендациям врачей и придерживаться назначенной терапии.

 

В 2022 году компания ETHICON приняла участие в проекте по внедрению бесплатной скрининговой программы, которая способствует выявлению рака легкого на ранних стадиях, а соответственно, более широким возможностям и лучшему клиническому исходу лечения пациентов. Для скрининга заболеваний применяется низкодозная компьютерная томография – безопасная и эффективная диагностическая процедура. Этот метод позволяет наиболее точно определить изменения в легких и собрать всю возможную информацию о болезни.

Скрининговая программа, которая реализуется в Санкт-Петербурге, вызвала большой интерес у пациентов. На горячую линию поступило уже более 1000 заявок, а само исследование прошли 100 жителей города. Двум пациентам были сделаны радикальные операции на ранних стадиях, шесть пациентов находятся под динамическим наблюдением специалистов.

Кроме того, была разработана информационная кампания для повышения осведомленности о программе и ее доступности для людей из группы риска. В мае 2023 года информация о проекте появилась на телеэкранах Петербургского транспорта: социальный ролик транслировали два раза в час во всех троллейбусах и трамваях в рамках взаимодействия с проектом «Петербургский дневник на транспорте».

 

О бизнес-ассоциации AmCham

Американская торговая палата в России (The American Chamber of Commerce in Russia, AmCham Russia) является ведущей иностранной бизнес ассоциацией в России. Основанная в 1994 году, AmCham представляет интересы крупнейших американских корпораций, российских компаний, а также компаний из стран Европы и Азии.

Миссия AmCham – содействовать развитию устойчивой рыночной среды, способствующей ведению бизнеса в России.

 

О Janssen, фармацевтических компаниях Johnson & Johnson

В Janssen мы создаем будущее, где заболевания останутся в прошлом. Мы — фармацевтические компании Johnson & Johnson, и мы не жалеем сил, чтобы это будущее стало реальностью для пациентов по всему миру. Мы побеждаем заболевания передовыми открытиями науки. Изобретаем, как помочь тем, кто нуждается в помощи. Исцеляем безнадежность человеческим теплом.

Мы работаем в тех областях медицины, где можем принести больше всего пользы: сердечно-сосудистые заболевания, иммуноопосредованные заболевания и нарушения обмена веществ, инфекционные болезни и вакцины, заболевания центральной нервной системы, онкология, легочная артериальная гипертензия.

Узнайте больше на https://www.janssen.com/russia/

О компании ETHICON

Компания Ethicon, входящая в подразделение медицинских технологий компании Johnson & Johnson, уже более 100 лет вносит значительный вклад в развитие хирургии, начиная с создания первого шовного материала и заканчивая революционным внедрением минимально инвазивных процедур. Наша неизменная преданность идее формирования будущего хирургии основывается на нашем обязательстве помогать в решении самых насущных проблем здравоохранения, спасать и улучшать жизни как можно большего числа людей. Благодаря хирургическим технологиям и решениям компании Ethicon (шовные материалы, сшивающие аппараты, энергетические инструменты для разделения и коагуляции тканей, троакары и гемостатики), а также нашей нацеленности на решение серьёзных медицинских проблем, таких как ожирение и онкология, мы предлагаем инновации, меняющие жизнь пациентов к лучшему по всему миру. Больше информации на www.ethicon.com.

Наши проекты

«Шагаем к долголетию»: совместный проект с фондом«Старость в радость»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект «Первый опыт»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Проект «Курсы психиатрической грамотности»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Совместный проект с Фондом развития межсекторного социального партнерства

Поддержка социально незащищенных слоев населения

«Старость в радость»: поддержка Дома престарелых

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Благотворительная акция совместно с «Лавкой радостей»: сбор одежды в помощь нуждающимся

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Фонд Даунсайд Ап: дарим чудо детям с синдромом Дауна

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект с организацией «Новые возможности»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Московская Международная Киношкола: Дарим радость творчества в рамках проекта «Ты не один!»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Поддержка благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Социальная программа СМС Маме

Наши проекты

Фонд «Операция Улыбка»: Дарим улыбки

Наши проекты

Дни донора: Сдаем кровь, чтобы спасать жизни