«День равных» в московском офисе «Джонcон & Джонсон» - J&J search

«День равных» в московском офисе «Джонcон & Джонсон»

1 августа в московском офисе компании «Джонсон & Джонсон» состоялось уникальное мероприятие – «День равных». Уникальное оно потому, что впервые в качестве спикеров мы пригласили на встречу с сотрудниками людей с инвалидностью, чтобы узнать их получше и научиться у них чему-то новому.

Компания поддерживает много важных инициатив, нацеленных на социальную реабилитацию таких людей. Но хорошо ли мы на самом деле понимаем, кому мы помогаем? Кто такие люди с инвалидностью? Чем они от нас отличаются? Трудно ли это – общаться с ребятами с инвалидностью?

На эти и многие другие вопросы отвечали наши гости: представители благотворительных фондов, ребята с инвалидностью и их родители.

Открыла встречу Юлия Маркова, Управляющий директор подразделения изделий медицинского назначения и оборудования, хирургическое направление.

Юлия принимала участие в нескольких активностях мероприятия, и по его завершении поделилась своими впечатлениями: «”Джонсон & Джонсон” давно и активно сотрудничает с благотворительными фондами «Перспектива» и «Лучшие друзья», реализуя разнообразные совместные проекты и благотворительные мероприятия, а также предоставляя возможность трудоустройства людям с инвалидностью. Такие встречи позволяют нам, сотрудникам компании, лучше понять потребности людей, живущих с инвалидностью, стать более открытыми и готовыми к общению с ними, научиться принимать и уважать различия. Наши гости – Мария, Юлия и Александра – показали потрясающий пример энтузиазма, целеустремленности и знания дела. Было весело, познавательно и полезно — как с профессиональной, так и просто с человеческой точки зрения. Мы можем многому научиться у людей, живущих с инвалидностью, и их близких – лучше понять себя и сделать нашу жизнь более полной и осмысленной».

Программа мероприятия получилась очень насыщенной – сотрудники компании прошли полноценный тренинг по пониманию инвалидности, познакомились с историями мам, воспитывающих детей с инвалидностью, и, конечно, послушали по-настоящему вдохновляющие истории ребят. Чего стоит только рассказ незрячего Данилы, который, вы только вдумайтесь, сам плавает в бассейне, занимается скалолазанием, посещая профессиональный скалодром, катается на велосипеде, ездит в походы с обычными ребятами, а еще недавно с отличием окончил музыкальную школу и собирается поступать в музыкальное училище!

Во встрече приняли участие более 20 сотрудников из разных подразделений компании, которые, уверены, вынесли для себя много нового по ее окончании.

 
Untitled

Наши проекты

«Шагаем к долголетию»: совместный проект с фондом«Старость в радость»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект «Первый опыт»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Проект «Курсы психиатрической грамотности»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Совместный проект с Фондом развития межсекторного социального партнерства

Поддержка социально незащищенных слоев населения

«Старость в радость»: поддержка Дома престарелых

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Благотворительная акция совместно с «Лавкой радостей»: сбор одежды в помощь нуждающимся

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Фонд Даунсайд Ап: дарим чудо детям с синдромом Дауна

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект с организацией «Новые возможности»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Московская Международная Киношкола: Дарим радость творчества в рамках проекта «Ты не один!»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Поддержка благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Социальная программа СМС Маме

Наши проекты

Фонд «Операция Улыбка»: Дарим улыбки

Наши проекты

Дни донора: Сдаем кровь, чтобы спасать жизни