29 октября — Всемирный день борьбы с инсультом: смотрите видео с Гошей Куценко о первой помощи при подозрении на это страшное заболевание - J&J search

29 октября — Всемирный день борьбы с инсультом: смотрите видео с Гошей Куценко о первой помощи при подозрении на это страшное заболевание

Контакт для СМИ:
Мария Медведева
[email protected]
+7 495 580 7777

29 октября во всем мире отмечают день борьбы с инсультом. Это страшное заболевание убивает и калечит миллионы людей по всему миру. Только в России за год с этим диагнозом впервые сталкиваются 400-500 тысяч человек.

С 2018 года компания «Джонсон & Джонсон» совместно с фондом по борьбе с инсультом «ОРБИ», проводит благотворительные мероприятия, направленные на повышение осведомлённости и настороженности пациентов о факторах риска возникновения инсульта.

Так, в день борьбы с инсультом был выпущен социальный ролик о факторах риска, важности попадания пациента в «терапевтическое окно», а также о современном методе лечения инсульта – тромбэкстрации, решения для выполнения которого предлагает портфель Сerenovus.

Ишемический инсульт является одной из основных причин смертности россиян: ежегодно от него умирает около 100 тыс. человек. Инвалидами становятся 50% больных перенесших инсульт, 30% из которых нуждаются в постороннем уходе и лишь 8% из числа выживших после инсульта больных способны вернуться к прежней жизни.

Процент пациентов, которые в будущем смогут вернуться к полноценной жизни, напрямую зависит от оперативности оказания помощи человеку, у которого случился инсульт, а именно от того, как быстро больному вызовут скорую, успеет ли он попасть в «терапевтическое окно», и какие методы лечения будут использованы для лечения инсульта. «Терапевтическое окно» – это определенный интервал времени, в течение которого возможно восстановление кровотока в сосудах головного мозга с возвращением большинства жизненных функций организма. На данный момент, хирургического лечения инсульта с помощью тромбэкстракция демонстрирует наиболее эффективные результаты. На данный момент, терапевтическое окно составляет 4,5 часа. Однако, тромбэкстракция позволит в будущем увеличить «терапевтическое окно» до 24 часов.

К сожалению, информированность населения России о том, что своевременный вызов скорой помощи может спасти человека с инсультом от тяжелых последствий в будущем, на данный момент остается на низком уровне.

В съемках ролика приняли участие Гоша Куценко и Александр Тютин, которые в образе своих персонажей из сериала «Скорая помощь» на НТВ выезжают на вызов с подозрением на инсульт и успевают спасти жизнь человека, благодаря тому, что пациент был вовремя доставлен в сосудистый центр для дальнейшего лечения инсульта.

Благодаря таким платформам, как YouTube, ВКонтакте и Instagram, за несколько дней с данным роликом ознакомились более 200 тысяч человек. Ожидаемый охват может достигнуть 3 млн просмотров.

Предлагаем и вам получить наглядную инструкцию о порядке действий при подозрении на инсульт:

Больше информации на сайте фонда ОРБИ.

 

Наши проекты

«Шагаем к долголетию»: совместный проект с фондом«Старость в радость»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект «Первый опыт»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Проект «Курсы психиатрической грамотности»

Образование сотрудников некоммерческой сферы и здравоохранения

Совместный проект с Фондом развития межсекторного социального партнерства

Поддержка социально незащищенных слоев населения

«Старость в радость»: поддержка Дома престарелых

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Благотворительная акция совместно с «Лавкой радостей»: сбор одежды в помощь нуждающимся

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Фонд Даунсайд Ап: дарим чудо детям с синдромом Дауна

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Проект с организацией «Новые возможности»

Поддержка социально незащищенных слоев населения

Московская Международная Киношкола: Дарим радость творчества в рамках проекта «Ты не один!»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Поддержка благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди»

Поддержка и улучшение жизни женщин и детей

Социальная программа СМС Маме

Наши проекты

Фонд «Операция Улыбка»: Дарим улыбки

Наши проекты

Дни донора: Сдаем кровь, чтобы спасать жизни